Ru  Kz
Все новости

Незаконную порубку и хищение леса предотвратили в Абайской области

Незаконную порубку и хищение леса предотвратили в Абайской области
Фото: polisia.kz

В области Абай полицейские предотвратили незаконную порубку и хищение леса по фиктивным документам на особо охраняемой территории резервата “Семей орманы”, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками природоохранной полиции Бескарагайского района совместно с инспекторами “Семей орманы”, в ходе проведения рейда, остановлен трактор МТ3 с прицепом, груженый свежеспиленными бревнами сосны, длиной по шесть метров, разного диаметра.

При соответствующей проверке, водителем были предоставлены фиктивные документы. В совершении незаконной порубки леса установлены еще четверо граждан района. Сумма нанесенного ущерба составила свыше 530 000 тенге.
По данному факту начато досудебное расследование по двум статьям УК РК – за незаконную порубку, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд, с причинением значительного ущерба, а также за использование заведомо подложного документа, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы