Ru  Kz
Все новости

Незаконную порубку и хищение леса предотвратили в Абайской области

Незаконную порубку и хищение леса предотвратили в Абайской области
Фото: polisia.kz

В области Абай полицейские предотвратили незаконную порубку и хищение леса по фиктивным документам на особо охраняемой территории резервата “Семей орманы”, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками природоохранной полиции Бескарагайского района совместно с инспекторами “Семей орманы”, в ходе проведения рейда, остановлен трактор МТ3 с прицепом, груженый свежеспиленными бревнами сосны, длиной по шесть метров, разного диаметра.

При соответствующей проверке, водителем были предоставлены фиктивные документы. В совершении незаконной порубки леса установлены еще четверо граждан района. Сумма нанесенного ущерба составила свыше 530 000 тенге.
По данному факту начато досудебное расследование по двум статьям УК РК – за незаконную порубку, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд, с причинением значительного ущерба, а также за использование заведомо подложного документа, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование