Ru  Kz
Все новости

Ударило током: выяснились обстоятельства гибели пожарного в Кульсары

Ударило током: выяснились обстоятельства гибели пожарного в Кульсары
Фото: depositphotos.com

Во время осушения паводковой воды в городе Кульсары пожарный был поражен током, об этом передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным группы по связям с общественностью Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, Бейбарысу Рахиму было 23 года.

Бейбарыс Рахим работал в сфере чрезвычайных ситуаций с 2021 года. Принимал участие в тушении нескольких крупных и сложных пожаров, а также проявлял активность в спасении и защите человеческих жизней, имущества. Последняя занимаемая должность – командир отделения специализированной пожарной части №1 г. Атырау. 

Сержант гражданской защиты Бейбарыс Рахим 24 апреля был направлен на проведение аварийно-спасательных работ по откачке паводковых вод в г. Кульсары. По указанию Жылыойского районного штаба с 15 мая на участке территории кладбища «Басшы Ата» личный состав из 13 пожарных ДЧС Атырауской области приступил к откачке воды, было задействовано 5 единиц техники. Командир части Бейбарыс Рахим поднялся на верхнюю часть машины для установки техники по откачке воды. По предварительным данным, он полез наверх, чтобы опустить на землю ближайший пожарный рукав. В этот момент провод ЛЭП задел пожарного, и он упал, - сообщили в группе по связям с общественностью ДЧС.

Бейбарыс Рахим руководил личным составом, который вел работы на этом участке. Ему была  оказана первая медицинская помощь, однако прибывшие в 20:55 сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть спасателя.

Покойный – один из 5-х детей, у него остались три сестры, брат и жена. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика