Ru  Kz
Все новости

Токаев поздравил президента Италии

Токаев поздравил президента Италии
Фото: пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Италии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Серджо Маттареллу и народ Италии с национальным праздником - Днем Республики.

"Сегодня Италия – это государство, опирающееся на прочный политико-экономический фундамент, добившееся высокого благосостояния народа, пользующееся бесспорным авторитетом на международной арене. Ваша страна, в нынешнем году возглавляющая группу развитых стран G7, вносит значительный вклад в продвижение глобальной стабильности и безопасности. Хотел бы отметить особое значение стратегического партнерства между Казахстаном и Италией. Я с теплотой вспоминаю свой официальный визит в Рим, который придал серьезный импульс двустороннему взаимодействию и открыл новые перспективы нашего партнерства", – говорится в телеграмме.

Глава государства подтвердил готовность и впредь прилагать совместные усилия для эффективной реализации достигнутых договоренностей. Касым-Жомарт Токаев пожелал Серджо Матарелле успехов в его ответственной деятельности, а дружественному итальянскому народу – благополучия и процветания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы заработал на наружной рекламе свыше 5 млрд тг с начала года
Сколько казахстанцы тратят на лекарства – исследование
Казахстан увеличил расходы на развитие туризма почти на 43%
Уровень безработицы в Казахстане ниже, чем в Европе и во многих странах СНГ
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126