Ru  Kz
Все новости

Ректора вуза в ЗКО подозревают во взяточничестве

Ректора вуза в ЗКО подозревают во взяточничестве
Фото: kazlenta.kz

Ректор Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова подозревается в коррупции, передает Liter.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции РК.

С санкции суда подозреваемый заключен под стражу.

“Антикоррупционной службой Алматинской области изобличен председатель правления НАО “Западно-Казахстанский медицинский университет им. М.Оспанова”, который за беспрепятственное перечисление бюджетных средств по договорам государственных закупок медицинского оборудования получил от предпринимателя г. Алматы взятку в размере 11,6 млн тенге”, – сообщили в Агентстве.

Расследование продолжается.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Также в ведомстве напомнили, что каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика