Ru  Kz
Все новости

Чемпионат Казахстана по дзюдо для особенных спортсменов прошел в Астане

Чемпионат Казахстана по дзюдо для особенных спортсменов прошел в Астане
Фото: Акимат города Астаны

С 31 мая по 2 июня в столице прошел чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха, передает официальный сайт акимата Астаны.

В чемпионате приняли участие около 100 спортсменов из 15 регионов нашей страны (город Астана, город Алматы, Жамбылская область, Абайская область, Мангистауская область, Туркестанская область, Карагандинская область, Актюбинская область, СКО, ЗКО, ВКО, Павлодарская область, Жетысуская область, Костанайская область, город Шымкент).

По итогам соревнований столичная команда завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали, заняв третье место в общекомандном зачете.

По результатам соревнования победителями объявлены:

Хапизов Сабиржан (+100 кг)
Файзуллина Амина (70 кг)
Бысыкатов Григорий (60 кг)
Есмагамбетова Айнура (-57 кг)


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя