Ru  Kz
Все новости

Телефон, похищенный 10 лет назад, разыскали в СКО

Телефон, похищенный 10 лет назад, разыскали в СКО
Фото: polisia.kz

В СКО полицейские разыскали телефон, похищенный 10 лет назад, передает kazlenta.kz. 

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области оперативники раскрыли кражу мобильного телефона, произошедшую в 2014 году. Тогда одна из жительниц района, отдыхая на озере близ села Соколовки, обнаружила пропажу популярной в свое время модели Samsung Galaxy S III Mini.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Тем не менее, спустя 10 лет были выявлены новые обстоятельства, которые позволили стражам порядка установить 27-летнего жителя района. На момент совершения кражи ему было 17 лет. Он признал вину и рассказал, как завладел чужим имуществом, оставленным без присмотра на пляже. Похищенное возвращено законному владельцу.
Уголовное производство прекращено ввиду истечения срока давности. Тем не менее, стоит отметить, что старые материалы регулярно пересматриваются на предмет выявления новых обстоятельств. Ни одно преступление, оставшееся не раскрытым, не выпадает из поля зрения полиции, — говорит начальник районного отдела полиции Алихан Байкадамов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение