Ru  Kz
Все новости

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах
Фото: Пресс-служба ДЧС Костанайской области

Начальник ДЧС Костанайской области Дамир Ермагамбетов наградил отличившихся костанайцев за их вклад в оказании помощи спасателям.

Так, за героический подвиг от имени министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова был награжден благодарственным письмом и памятными часами Артем Фёдоров, который спас девушку из пожара. Инцидент произошел 2 июня в одном из многоэтажных домов города. Увидев задымление из квартиры на 5 этаже, Артем на плечах по лестничному маршу вынес на свежий воздух девушку.

Также на церемонии были отмечены другие герои – руководитель филиала РГП «Резерв» Сагинай Талканов, руководитель ТОО «Олжа Астык» Арман Исеев, руководитель ГПК «Костанай-Су» Казбек Шалабаев и начальник пожарного поезда НГПС АО «НК КТЖ» Ербол Тастанов. Их наградили благодарственными письмами начальника ДЧС за активную гражданскую позицию, самоотверженность и оказание содействия в тушении крупного пожара на складе макулатуры в городе Костанай.  

Все эти люди показали себя не только как отличные профессионалы, но и как ответственные гражданские личности, которые готовы оказать помощь в трудной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане