Ru  Kz
Все новости

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах
Фото: Пресс-служба ДЧС Костанайской области

Начальник ДЧС Костанайской области Дамир Ермагамбетов наградил отличившихся костанайцев за их вклад в оказании помощи спасателям.

Так, за героический подвиг от имени министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова был награжден благодарственным письмом и памятными часами Артем Фёдоров, который спас девушку из пожара. Инцидент произошел 2 июня в одном из многоэтажных домов города. Увидев задымление из квартиры на 5 этаже, Артем на плечах по лестничному маршу вынес на свежий воздух девушку.

Также на церемонии были отмечены другие герои – руководитель филиала РГП «Резерв» Сагинай Талканов, руководитель ТОО «Олжа Астык» Арман Исеев, руководитель ГПК «Костанай-Су» Казбек Шалабаев и начальник пожарного поезда НГПС АО «НК КТЖ» Ербол Тастанов. Их наградили благодарственными письмами начальника ДЧС за активную гражданскую позицию, самоотверженность и оказание содействия в тушении крупного пожара на складе макулатуры в городе Костанай.  

Все эти люди показали себя не только как отличные профессионалы, но и как ответственные гражданские личности, которые готовы оказать помощь в трудной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности