Ru  Kz
Все новости

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах
Фото: Пресс-служба ДЧС Костанайской области

Начальник ДЧС Костанайской области Дамир Ермагамбетов наградил отличившихся костанайцев за их вклад в оказании помощи спасателям.

Так, за героический подвиг от имени министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова был награжден благодарственным письмом и памятными часами Артем Фёдоров, который спас девушку из пожара. Инцидент произошел 2 июня в одном из многоэтажных домов города. Увидев задымление из квартиры на 5 этаже, Артем на плечах по лестничному маршу вынес на свежий воздух девушку.

Также на церемонии были отмечены другие герои – руководитель филиала РГП «Резерв» Сагинай Талканов, руководитель ТОО «Олжа Астык» Арман Исеев, руководитель ГПК «Костанай-Су» Казбек Шалабаев и начальник пожарного поезда НГПС АО «НК КТЖ» Ербол Тастанов. Их наградили благодарственными письмами начальника ДЧС за активную гражданскую позицию, самоотверженность и оказание содействия в тушении крупного пожара на складе макулатуры в городе Костанай.  

Все эти люди показали себя не только как отличные профессионалы, но и как ответственные гражданские личности, которые готовы оказать помощь в трудной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор