Ru  Kz
Все новости

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах

Отличившиеся костанайцы награждены за спасение и оперативные действия при пожарах
Фото: Пресс-служба ДЧС Костанайской области

Начальник ДЧС Костанайской области Дамир Ермагамбетов наградил отличившихся костанайцев за их вклад в оказании помощи спасателям.

Так, за героический подвиг от имени министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова был награжден благодарственным письмом и памятными часами Артем Фёдоров, который спас девушку из пожара. Инцидент произошел 2 июня в одном из многоэтажных домов города. Увидев задымление из квартиры на 5 этаже, Артем на плечах по лестничному маршу вынес на свежий воздух девушку.

Также на церемонии были отмечены другие герои – руководитель филиала РГП «Резерв» Сагинай Талканов, руководитель ТОО «Олжа Астык» Арман Исеев, руководитель ГПК «Костанай-Су» Казбек Шалабаев и начальник пожарного поезда НГПС АО «НК КТЖ» Ербол Тастанов. Их наградили благодарственными письмами начальника ДЧС за активную гражданскую позицию, самоотверженность и оказание содействия в тушении крупного пожара на складе макулатуры в городе Костанай.  

Все эти люди показали себя не только как отличные профессионалы, но и как ответственные гражданские личности, которые готовы оказать помощь в трудной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan
Более 100 человек тушили крупный природный пожар в Костанайской области
KEDEN и Smart Cargo: Бектенов рассказал главе ВТамО о цифровизации казахстанской таможни
35 новобранцев из Астаны отправились служить в Нацгвардию