Ru  Kz
Все новости

Казахстан завоевал две медали на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе

На чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Алмат состоялась групповая гонка у девушек-андеров и элиты, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.

Казахстанские девушки-андеры проехали 112,6 километра. Страну представили Акпейл Осим, Бота Батырбекова, Виолетта Казакова, Елизавета Склярова. В итоге чемпионкой стала Осим. На преодоление дистанции она затратила 2 часа 56 минут 51 секунду. "Серебро" досталось Девике Сове из Индонезии, а замкнула тройку призеров еще одна казахстанка Склярова.

Моя мечта сбылась. Победить дома – большое счастье! Свою победу я посвящаю родителям,- сказала после финиша Акпейл Осим.

В элите честь нашей страны защищали Рината Султанова, Махаббат Умутжанова, Марина Кузьмина, Фаина Потапова и Анжела Соловьева. Однако подняться на подиум в этот раз никому из казахстанок не удалось. Лучшей из наших велогонщиц стала Соловьева, финишировавшая на седьмом месте.