Ru  Kz
Все новости

Найден секрет семейного счастья

 

Американский сайт знакомств E-Harmony совместно с институтом изучения общественного мнения Harris Interactive провел исследование с целью выяснить, в чем секрет семейного счастья. С выводами мир познакомил немецкий журнал Focus, передает Zakon.kz.


В исследовании приняло участие 2327 человек, счастливых в отношениях. Директор E-Harmony Грант Лэнгстон в интервью порталу Business Insider отметил, что отношения были более счастливыми, когда оба партнера на самую первую встречу шли с намерением найти любовь.

По данным исследования, 44% опрошенных, женившихся по любви, считают себя счастливыми. 67% мужчин при первой встрече со своей нынешней второй половинкой находились в поиске серьезных отношений.


Немаловажный фактор счастливых отношений- секс. Пары, у которых это случалось каждую неделю, назвали себя самыми счастливыми. Еще одним важным фактором счастья оказались общие интересы, увлечения, взгляд на жизнь, сходный уровень образования и даже политические убеждения. Это опровергает бытующее мнение о том, что притягиваются противоположности.


Не обойтись без доверия. 90% счастливых пар честно рассказывают друг другу о своих проблемах, не пытались утаить, например, затруднения со здоровьем.


Что касается равноправия, то здесь только половина опрошенных считают, что в отношениях они равноправны. Лэнгстон делает вывод, что у другой половины опрошенных в паре есть доминирующий партнер , принимающий большинство решений. Лэнгстон считает, что эти отношения одновременно функционируют хуже.


Дети также не стали гарантией вечного счастья. Но большинство счастливых пар имели двоих детей.


Фото : Zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек