В матче открытия Евро-2024 сборная Германии одержала разгромную победу

Германия забила в свои ворота, но обыграла сборную Шотландии с разгромным счетом 5:1, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Стартовый матч чемпионата Европы по футболу-2024 состоялся в Мюнхене (Германия) на "Альянц-Арене".

После первого тайма Бундестим вел со счетом 3:0.

Автором первого гола на Евро-2024 стал восходящая звезда сборной Германии - 21-летний полузащитник Флориан Вирц, он отличился на десятой минуте, когда мяч после его удара влетел в ворота рикошетом от штанги.

На 19-й минуте Кай Хаверц выдал голевую передачу на Джамаля Мусиала и тот пробил точно под перекладину.

В концовке первого тайма Илкай Гюндоган оказался на газоне в штрафной соперника. После просмотра VAR рефери назначил в ворота Шотландии пенальти, который точно пробил Кай Хаверц. При этом защитник сборной Шотландии Райан Портеус получил красную карточку.

На 68-й минуте забил финалист Лиги чемпионов Никлас Фюллькруг четвертый гол.

На 76-й минуте Фюллькруг отличился еще раз, но судья это взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

А на 87-й минуте Антонио Рюдигер забил в свои ворота, лишив тем самым сборную Германии победы всухую.

За такое обидное взятие ворот Бундестим успела реабилитироваться, забив на последних минутах Шотландии пятый мяч. Автором гола стал Эмре Джан.

Кроме Германии и Шотландии в группе А также играют Венгрия и Швейцария.

Напомним, чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии.

Матчи группового этапа чемпионата Европы будут начинаться в три временных слота: 18:00, 21:00 и 23:55 по времени Астаны.