Ru  Kz
Все новости

Трое детей за неделю утонули в СКО

Трое детей за неделю утонули в СКО
Фото: depositphotos.сom

В Северо-Казахстанской области на прошлой неделе зарегистрировали гибель на воде троих детей. Двое утонули в Тайыншинском районе, один – в Петропавловске, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, в воскресенье, 16-го июня, в реке Чаглинке в Тайыншинском районе утонули два 16-летних подростка. Один из них – житель райцентра Тайынши, второй – города Атбасар. Оба – граждане Республики Таджикистан.

В поисках задействовали около 40 человек из сотрудников департамента и волонтеров, технику и беспилотник. Обнаруженные тела извлекли из воды, отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Подростки были родственниками. Обстоятельства их гибели выясняют.

С 14-го июня продолжаются поиски тела 10-летнего мальчика, который утонул в реке Есиль в Петропавловске.

Со слов очевидцев, дети играли на воде, и мальчика унесло течением.

В поисках задействованы 52 спасателя, полицейские и волонтеры, пять единиц техники, подводный дрон и два беспилотника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста