Ru  Kz
Все новости

Иностранцев задержали в ЗКО

Иностранцев задержали в ЗКО
Фото: depositphotos.com

Четверых граждан Бангладеш, направлявшихся в Россию, задержали в Западно-Казахстанской области, когда они пытались пересечь казахстанскую границу. Иностранцы предстали перед судом и попросили выдворить их из страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Как стало известно из судебных материалов, иностранцы без разрешения пограничной службы в обход установленных пунктов пропуска пытались незаконно пересечь линию государственной границы. Их задержал пограничный наряд и передал суду.

Дело рассматривал Таскалинский районный суд. На заседании иностранцы признали свою вину и пояснили, что приехали в Казахстан 17 мая этого года, чтобы трудоустроиться. Работы они не нашли и решили в поисках заработка пешком перебраться в Россию. Дальше границы мужчинам уйти не удалось.

В суде граждане Бангладеш попросили в качестве наказания назначить им выдворение из Казахстана.

Четверо ответчиков были признаны судом виновными по статье 514 КоАП "Нарушение режима государственной границы Казахстана. Согласно постановлению судьи они будут выдворены из страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации