Ru  Kz
Все новости

Экибастузскую ТЭЦ отдали в управление «Самрук-Энерго»

Экибастузскую ТЭЦ отдали в управление «Самрук-Энерго»
Фото: Акорда

Акимат Экибастуза передал станцию, снабжающую город теплом, в доверительное управление компании «Самрук-Энерго». Управлять ТЭЦ будет дочернее предприятие — ТОО «Energy Solution Center», передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Руководит «дочкой» Айдарбек Кыстаубаев, его уже представили активу станции.

Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Кайрат Максутов провел встречу с активом станции и представил генерального директора ТОО «Energy Solution Center» Айдарбека Кыстаубаева, а также его заместителей по производству, финансам и обеспечению. По итогам встречи Кайрат Максутов дал руководству станции ряд поручений по качественной подготовке к предстоящему отопительному сезону и проведению ремонтной кампании, - сообщили в пресс-службе «Самрук-Энерго».

Глава компании отметил, что в этом году на Экибастузской ТЭЦ планируется ремонт части энергетических котлов и вспомогательного оборудования.

В эксплуатацию станция введена еще в прошлом веке - в 1956 году. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 12 МВт, тепловая мощность - 750 Гкал/ч. Сегодня теплоэлектроцентраль полностью обеспечивает теплом город Экибастуз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование