Ru  Kz
Все новости

Акмолинка пришла заняться уборкой в квартире у пенсионера и оформила на него кредит

Акмолинка пришла заняться уборкой в квартире у пенсионера и оформила на него кредит
Фото: polisia.kz

Акмолинка пришла заняться уборкой в квартире у пенсионера и оформила на него кредит. Подозреваемая задержана, передает kazlenta.kz. 

17 июня к акмолинским полицейским обратился 64-летний местный житель и сообщил, что неизвестным лицом на его имя был оформлен банковский кредит. Сумма ущерба составила 2 млн тенге.
В результате проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемая установлена. Ею оказалась 37-летняя односельчанка потерпевшего, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу.
Выяснилось, что в день оформления банковского займа, женщина, по просьбе заявителя, занялась приготовлением еды и уборкой в его квартире.
В неформальной беседе она расспросила о его дате рождения, которая является паролем для входа в банковское приложение потерпевшего, обманном сделала его фото и во время отсутствия мужчины оформила кредит.
Выданный банком заем, она перевела на расчетный счет своего сына.
Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по факту мошенничества, - сообщили в пресс-службе ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Яндекс.Метрика