Ru  Kz
Все новости

Нарколабораторию ликвидировали в Шымкенте

Нарколабораторию ликвидировали в Шымкенте
Фото: gov.kz

В Шымкенте при координации прокуратуры города Управлением по противодействию наркопреступности в ходе проведения спецоперации установлена нарколаборатория  по изготовлению синтетических наркотических веществ в частном доме в мкр. «Бозарык», передает kazlenta.kz.

В ходе обыска обнаружено и изъято лабораторное оборудование, прекурсоры и готовые к реализации наркотики синтетического происхождения в особо крупном размере. 

Предварительно изъято около 10 кг мефедрона и 2 тонны прекурсоров.

По факту незаконной переработки, приобретения, хранения и изготовления в целях сбыта наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.297 УК РК, - проинформировали в надзорном органе.

Прокуратура города Шымкент призывает граждан не оставаться равнодушными и в случае обнаружения таких  фактов  незамедлительно обращаться по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю