Ru  Kz
Все новости

День национальной музыки провели в Астане

День национальной музыки провели в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В рамках недели казахстанской культуры в столице прошел День музыки, передает официальный сайт акимата Астаны.

Темой четвертого дня недели казахстанской культуры в Астане стала национальная музыка. На плавающей сцене на набережной реки Есиль выступили молодежные группы и артисты столицы, в том числе популярная группа Q-rock и участники проекта «Қазақстан дауысы».

Жители и гости столицы насладились живой музыкой в разнообразных жанрах и стилях.

«Неделя культуры Казахстана – это великолепная возможность познакомиться с нашей богатой историей и традициями. День музыки на набережной реки – это особенное событие, которое наполняет город энергией и радостью. Я с удовольствием посещаю все мероприятия и горжусь нашей культурой», – поделилась впечатлениями жительница столицы Гульраушан Есжановна.

Кроме того, на набережной продолжается выставка национальной одежды и искусства, где можно увидеть уникальные экспонаты и познакомиться с богатым культурным наследием Казахстана.

Неделя казахстанской культуры проходит в рамках празднования Дня города столицы и продлится до 8 июля.

В течение недели гостей будут радовать выступления различных артистов, представляющих богатое культурное наследие Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на услуги здравоохранения резко выросли – исследование
Рубль к доллару заметно укрепился, чего не скажешь о тенге. «Чистые» продажи американской валюты в РК – в минусе
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали кисломолочные продукты
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование