Ru  Kz
Все новости

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства
Фото: Акимат города Астаны

Сегодня в честь Дня столицы в районе Байконыр торжественно открылись 20 дворовых территорий с комплексным благоустройством и 3 общественных пространства, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Одна из благоустроенных дворовых территорий-улица Ж. Ташенова, 8, 10, 12, 12/1. Эта дворовая территория благоустроена в рамках проекта «Бюджет с участием населения». В результате было заменено 13 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а также в ходе благоустройства обустроены детская игровая площадка, спортивная площадка, площадка workout, зоны отдыха и дополнительная парковка.
Открытие дворового комплекса было торжественно отмечено в честь Дня столицы.

Кроме того, на сегодняшний день на других территориях района Байконыр открыто еще 20 дворовых территорий, которые открыты для жителей.

Стоит отметить, что вчера в честь Дня столицы в районе Байконыр было открыто 3 общественных пространства для досуга горожан.

В целом до конца года планируется благоустроить 117 (45 новых, 72 ремонтно-восстановительных) дворовых территорий, из них 53 полностью завершены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы