Ru  Kz
Все новости

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства
Фото: Акимат города Астаны

Сегодня в честь Дня столицы в районе Байконыр торжественно открылись 20 дворовых территорий с комплексным благоустройством и 3 общественных пространства, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Одна из благоустроенных дворовых территорий-улица Ж. Ташенова, 8, 10, 12, 12/1. Эта дворовая территория благоустроена в рамках проекта «Бюджет с участием населения». В результате было заменено 13 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а также в ходе благоустройства обустроены детская игровая площадка, спортивная площадка, площадка workout, зоны отдыха и дополнительная парковка.
Открытие дворового комплекса было торжественно отмечено в честь Дня столицы.

Кроме того, на сегодняшний день на других территориях района Байконыр открыто еще 20 дворовых территорий, которые открыты для жителей.

Стоит отметить, что вчера в честь Дня столицы в районе Байконыр было открыто 3 общественных пространства для досуга горожан.

В целом до конца года планируется благоустроить 117 (45 новых, 72 ремонтно-восстановительных) дворовых территорий, из них 53 полностью завершены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride