Ru  Kz
Все новости

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства

День столицы: в районе Байконыр открыто 20 дворов и 3 общественных пространства
Фото: Акимат города Астаны

Сегодня в честь Дня столицы в районе Байконыр торжественно открылись 20 дворовых территорий с комплексным благоустройством и 3 общественных пространства, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Одна из благоустроенных дворовых территорий-улица Ж. Ташенова, 8, 10, 12, 12/1. Эта дворовая территория благоустроена в рамках проекта «Бюджет с участием населения». В результате было заменено 13 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а также в ходе благоустройства обустроены детская игровая площадка, спортивная площадка, площадка workout, зоны отдыха и дополнительная парковка.
Открытие дворового комплекса было торжественно отмечено в честь Дня столицы.

Кроме того, на сегодняшний день на других территориях района Байконыр открыто еще 20 дворовых территорий, которые открыты для жителей.

Стоит отметить, что вчера в честь Дня столицы в районе Байконыр было открыто 3 общественных пространства для досуга горожан.

В целом до конца года планируется благоустроить 117 (45 новых, 72 ремонтно-восстановительных) дворовых территорий, из них 53 полностью завершены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области