Ru  Kz
Все новости

Жамбылскую область затопило дождевой водой

Жамбылскую область затопило дождевой водой
Фото: акимат Жамбылской области

7 июля поток дождевой воды прошел по некоторым улицам города Жанатаса, передает Liter.kz со ссылкой на акимат Жамбылской области.

Сейчас ситуация в Сарысуском районе стабильная. Уровень воды снизился. Жертв нет, скот не пострадал. Продолжаются работы по оценке ущерба.

Более 50 сотрудников МИО и ДЧС оказывают необходимую помощь жителям, проводят работы по откачке воды. Задействовано 17 единиц техники, 11 мотопомп и дрон. Принимаются оперативные меры по увеличению количества техники.

Подготовлены пункты временного размещения населения. Для доставки людей в эти пункты организован специальный транспорт.

Для полного изучения причин и последствий создана специальная комиссия, будет оказана помощь хозяевам подтопленных объектов в соответствии с законодательством страны.

“Детальный анализ нам нужен для того, чтобы не допустить повторения подобных случаев в будущем. Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы преодолеем любые трудности. Работы по ликвидации ЧС находятся на моем личном контроле”, – отметил аким области Ербол Карашукеев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро