Ru  Kz
Все новости

Кызылординский полицейский спас из огня женщину и ребенка


Сотрудник участковой полиции службы местной полиции управления полиции города Кызылорды Рамазан Алдабергенов спас младенца и его мать из горящего дома, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Находившийся на тот момент на дежурстве Рамазан Алдабергенов, получив сообщение от оператора 102 о пожаре в одном из многоэтажных домов на улице М. Ауэзова, незамедлительно отправился на место инцидента. Там же Рамазан услышал о том, что в горящем доме остались месячный ребенок и его мать.

Несмотря на то, что жизни полицейского могла угрожать опасность, он вынес из горящего дома мать и ее ребенка. Таким образом ему удалось спасти жизнь двум людям. Спасенные были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

«Я не считаю свой поступок героическим. Ведь это входит в мои  служебные обязанности. Самое главное, мне удалось спасти жизни людей», - сказал Рамазан Алдабергенов
.

Рамазан Алдабергенов трудится в полиции с 2017 года.


Фото: МИА «Казинформ»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий