Ru  Kz
Все новости

Активы на 900 млн тг вернули в госсобственность в Караганде

Активы на 900 млн тг вернули в госсобственность в Караганде
Фото: Прокуратура Карагандинской области

Органами прокуратуры возвращены государству 37 незаконно выданных земельных участков, а также хоккейный клуб «Сарыарка», оцененный в 900 миллионов тенге, передает kazlenta.kz.

Сейчас прокуроры проверяют законность приватизации государственного имущества.

12 июля 2023 года Президент подписал Закон «О возврате государству незаконно приобретённых активов».

Основными задачами является выявление и возврат государству незаконно приобретенных активов, а также установление причин и условий, способствовавших незаконной концентрации экономических ресурсов и незаконному выводу активов.

В целях восстановления экономических интересов государства, по всем незаконно приобретенным и приватизированным объектам государственной собственности будут приняты меры прокурорского надзора и реагирования, - отметили в пресс-службе прокуратуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд