Ru  Kz
Все новости

Аферист расплачивался сувенирными купюрами в магазинах Караганды

Аферист расплачивался сувенирными купюрами в магазинах Караганды
Фото: polisia.kz

Аферист расплачивался сувенирными купюрами в магазинах Караганды. Его вычислили благодаря камерам видеонаблюдения, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники следственно-оперативной группы Михайловского отдела полиции УП города Караганды задержали подозреваемого в мошенничестве 52-летнего мужчину. Аферист, находясь в одном из парков города, в двух киосках приобрел мороженое. При этом во всех случаях расплачивался сувенирными купюрами номиналом в 10 тысяч тенге. Подобный трюк он провернул в цветочном магазине, где приобрел букет. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч тенге.
Личность злоумышленника установили благодаря видеокамерам, установленным у торговых точек. Задержанный дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.
Возбуждено уголовное дело проводится расследование, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте