Ru  Kz
Все новости

Стрельба на митинге Трампа: Джо Байден сделал заявление

Стрельба на митинге Трампа: Джо Байден сделал заявление
Фото: Кадр из видео

Джо Байден выступил с заявлением после покушения на кандидата на пост президента США Дональда Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Washington Post.

В США нет места насилию по политическим мотивам, вся страна должна осудить нападение на экс-президента страны Дональда Трампа. Об этом заявил действующий глава государства Джо Байден.

"В Америке нет места такому насилию. Это больно. Это больно. Это одна из причин, по которой мы должны объединить эту страну. Мы не можем быть такими", — сказал Байден из полицейского управления Рехобот-Бич.

По мнению Байдена, граждане США должны продемонстрировать единение после случившегося. Он сообщил, что проинформирован о стрельбе и рад тому, что Трамп жив.

Байден заявил, что не обладает всеми фактами, чтобы назвать стрельбу на митинге покушением, и надеется вскоре побеседовать по телефону с Трампом.

Секретная служба и предвыборный штаб бывшего президента заявили, что Трамп находится в безопасности.

Предполагаемый стрелок и один из зрителей погибли, еще один человек находится в критическом состоянии.

Личность и мотив стрелка пока не установлены. Ведущие республиканцы и демократы осудили покушение на Дональда Трампа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане