Ru  Kz
Все новости

Женщина погибла на трассе Алматы–Усть-Каменогорск

Женщина погибла на трассе Алматы–Усть-Каменогорск
Фото: zakon.kz

Ночью 15 июля на трассе Алматы – Усть-Каменогорск погибла женщина, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Инцидент произошел в 30 км в сторону города Алматы, где у края проезжей части стоял припаркованный автомобиль Lada Kalina с мужчиной внутри. С его слов, к автомобилю подошла женщина с просьбой отвезти ее домой. Мужчина ответил отказом, сославшись на пустой бензобак.

В свою очередь женщина предложила решение проблемы, сказав, что сходит на заправку, расположенную на противоположной стороне трассы. И она действительно пошла, а перебегая скоростную магистраль – едва не попала под колеса проезжающего мимо автомобиля.

Через некоторое время женщина стала возвращаться. Пройдя половину пути, перебравшись через разделительный отбойник, вышла на проезжую часть, где тут же попала под автомобиль Geely Emgrand, который двигался в сторону города Алматы.

Оказавшаяся на проезжей части в кромешной темноте она стала полной неожиданностью для водителя Geely. Избежать наезда ему не удалось. Удар был настолько сильный, что женщину отбросило на 40 метров вперед.

От полученных травм женщина скончалась до приезда медиков. Со слов ее собеседника из автомобиля Lada Kalina, женщина была в алкогольном опьянении. Он сам также находился в нетрезвом состоянии. Мужчина полностью отрицал, что управлял автомобилем.

Я только лишь охранял стоящий на трассе без бензина автомобиль, – пояснил он дознавателю.

Все обстоятельства данного происшествия выясняет дознаватель Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана