Ru  Kz
Все новости

Производство питьевой воды увеличат в Мангистауской области

Производство питьевой воды увеличат в Мангистауской области
Фото: depositphotos.com

Прокурор области Айдос Майлыбаев посетил с рабочим визитом ТОО «МАЭК» и «Опреснительный завод «Каспий», передает kazlenta.kz.

В ходе поездки на энергокомбинат состоялась встреча с генеральным директором Кинисом Ураковым, где обсуждены проблемные вопросы предприятия.

Прокурор области ознакомился с техническим состоянием комбината, осмотрел производственные цеха, побеседовал со специалистами.

Генеральный директор ТОО «МАЭК» также сообщил о ходе подготовительных работ к отопительному периоду.

Следующий визит состоялся на завод «Каспий», где прокурор области ознакомился с работой опреснительных установок.

Директор завода Нурлыбай Аккулов рассказал о ходе реализации проекта по модернизации предприятия и планах по увеличению производства питьевой воды до 40 тыс. кубометров в сутки.

Ознакомившись с работой предприятий,  Айдос Майлыбаев подчеркнул важность проведения совместных встреч, обсуждения и решения проблемных вопросов, касающихся обеспечения населения водой.

В последние годы очень остро ощущается дефицит воды в регионе, поэтому предприятиям и уполномоченным органам необходимо слаженно принимать оперативные меры по модернизации и оптимизации производства, - отметил прокурор области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
9-летний мальчик спас младших братьев из горящего дома в ЗКО
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане