Ru  Kz
Все новости

«Синтетику» в крупном размере изъяли у жителя Кызылорды

«Синтетику» в крупном размере изъяли у жителя Кызылорды
Фото: polisia.kz

Кызылординские полицейские задержали жителя с “синтетикой” в крупном размере, передает kazlenta.kz. 

Задержан 18-летний житель областного центра за хранение синтетических наркотиков в целях сбыта. В ходе мероприятия “Қарасора-2024”, сотрудники батальона патрульной полиции УП города Кызылорды, в центре города, при проверке подозрительного гражданина, обнаружили в сумке и в его кармане 64 свертка с характерным запахом белого цвета, обернутых черной изолентой.

Полицейскими установлены на территории областного центра 30 точек закладок. Согласно заключению экспертизы, изъятый порошок относится к психотропным веществам “а-пирролидиновалерофенен” или “a-PVP”, общим весом 148,79 г.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании