Ru  Kz
Все новости

Установлена причина смерти подростка в фонтане КазНУ в Алматы

Установлена причина смерти подростка в фонтане КазНУ в Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

Стала известна причина смерти 17-летнего парня в фонтане на территории КазНУ в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Заместитель директора по медицинским вопросам межрегионального центра судебной экспертизы по Юго-Восточному региону Миржан Байсадыков сообщил, что экспертиза помогла установить причину смерти парня.

Смерть наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении. Лабораторные исследования подтвердили это, - сказал эксперт.

Он также пояснил, что определить, мог ли этому предшествовать удар тока, не представляется возможным.

Насчет тока не можем сказать. Что было и как, почему ему плохо стало - это в нашу компетенцию не входит. Мы даем только непосредственную причину смерти, - заключил специалист.

Напомним, трагедия произошла 19 июня. 17-летний парень погиб в фонтане на территории КазНУ имени аль-Фараби.

В 16:00, после обеда, очень жаркая погода стояла. Он, несмотря на запрещающий знак, полез в фонтан", - сообщил после трагедии министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы