Ru  Kz
Все новости

Токаев поговорил по телефону с Мирзиёевым

Токаев поговорил по телефону с Мирзиёевым
Фото: Акорда

Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает kazlenta.kz.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Президента Шавката Мирзиёева с днем рождения и пожелал ему благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа Узбекистана.

Глава государства подчеркнул, что высоко оценивает личный вклад лидера Узбекистана в укрепление казахско-узбекских отношений дружбы, добрососедства и союзничества.

Собеседники отметили поступательную динамику двустороннего взаимодействия и обсудили перспективы наращивания сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Были рассмотрены актуальные вопросы региональной и международной повестки. Кроме того, состоялся обмен мнениями по графику предстоящих встреч на высшем уровне.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества