Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов обсудил с губернатором Тюменской области РФ вопросы приграничного и межрегионального сотрудничества

Олжас Бектенов обсудил с губернатором Тюменской области РФ вопросы приграничного и межрегионального сотрудничества
Фото: primeminister.kz

Премьер-Министр Олжас Бектенов провел встречу с губернатором Тюменской области Российской Федерации Александром Моором, передает kazlenta.kz.

Обсуждены вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества в рамках развития казахстанско-российских торговых отношений. Товарооборот между регионами Казахстана и Тюменской областью за январь-май т.г. составил $113,3 млн. 

В ходе встречи рассмотрены вопросы сотрудничества в транспортно-логистической сфере. В частности, проект реконструкции автомобильного грузопассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу. 

В рамках комплексного капитального ремонта планируется расширение въездных групп в пределах существующих границ пункта пропуска и устройство 2 полос движения на грузовом направлении, 4 полос – на легковом. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность АПП и нарастить торгово-экономические связи.  

Кроме того, внимание уделено  культурно-гуманитарному сотрудничеству, взаимодействию в сферах высшего образования, туризма и спорта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане