Ru  Kz
Все новости

Ученые назвали продукты, которые нельзя есть после 30 лет


Специалисты из России назвали продукты, которые нельзя употреблять после 30 лет, передает "Вечерняя Москва".

На первом месте самых вредных продуктов оказался сахар.


Употребление сахара и сахаросодержащих продуктов оказывает негативное влияние на здоровье человека, в частности ухудшается упругость и эластичность кожи, а также появляются старческие морщинки.


Помимо внешних изменений любителя сладкого ждут и другие недуги. Так, чрезмерное употребление данного продукта может привести к развитию артериальной гипертонии и сахарного диабета.


Вторую строчку заняли полуфабрикаты, а именно - фаст фуд(гамбургеры, картошка фри, хот-доги и так далее). Любители подобных вкусностей могут столкнуться с ожирением. К тому же, такая еда стимулирует процесс развития атеросклероза.


Тройку лидеров замыкают колбасные изделия, чрезмерное употребление которых ускоряет старение.


Также следует уменьшить использование растительных масел: подсолнечного, кукурузного, соевого.


Фото: zt116.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане