Ru  Kz
Все новости

Безопасность детей на воде: столичные спасатели провели рейды на Есиле

Безопасность детей на воде: столичные спасатели провели рейды на Есиле
Фото: ДЧС Астаны

Сотрудники водно-спасательной службы Департамента по ЧС Астаны вместе со столичной Службой коммуникаций провели рейдовое мероприятие на водоемах города по нарушениям правил безопасности детей на воде в период летнего купального сезона. Для большей эффективности в профилактической работе применяются громкоговорители и специальные сигналы оповещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Спасатели говорят, что подобные рейды проводятся не для того, чтобы выявить как можно больше нарушителей, главная их задача – предупредить и объяснить жителям города, насколько опасно купаться в необорудованных местах.

Маршрут патрулирования взял свое начало с лодочной станции и последовал по всему периметру реки Есиль. В ходе рейда были зафиксированы многочисленные нарушения по пребыванию на воде в несанкционированной зоне.

В купальный сезон в столице ежедневное патрулирование ведут 20 профессиональных спасателей, 30 общественных спасателей и 15 сотрудников центра по обеспечению гражданской обороны.
В ДЧС Астаны напомнили о важности соблюдения правил поведения на воде, а также попросили незамедлительно обращаться по номеру 112 очевидцев происшествия. В целях предотвращения несчастных случаев спасатели также призывают граждан знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде, независимо от вида водоема.
Вместе с тем департаментом по ЧС совместно с акиматом установлены запрещающие знаки и информационные стенды, проведено обследование дна мест купания, вручены информационные письма владельцам зон отдыха и городского пляжа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области