Армейский спортсмен завоевал бронзу на Олимпийских играх в Париже

Первую медаль Казахстану на Олимпиаде принесли стрелки.

Служащий Вооруженных сил Республики Казахстан Ислам Сатпаев в паре со спортсменом Александра Ле заняли третье место в квалификации стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар.

Всего участвовало 28 команд. Наши стрелки бились против команды из Германии.

По итогам состязаний на первом месте команда из Китая, на втором – Южная Корея, и третье место заняла казахстанская команда.
Ислам один из первых, кто обеспечил путевку в Париж на 53-м чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходил в столице Азербайджана Баку в прошлом году.
Армейский спортсмен пробился в финал соревнований по стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки, где занял четвертое место, набрав 206,5 баллов.

Напомним, на данный момент у армейских спортсменов 20 лицензий на участие в главном мировом первенстве.