Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске горожанин забыл, где оставил свой автомобиль и заявил об угоне

  

Владелец Mitsubishi Pajero ввел в заблуждение подписчиков городских пабликов и полицейских. Мужчина просил и тех, и других помочь найти его автомобиль, который якобы угнали, передает корреспондент YK-news.kz.


На днях соцсети облетело объявление: «Ночью 11 марта в районе Бульвара Гагарина пропала машина Mitsubishi Pajero. Полиция ищет, объявлен план «Перехват». Если у кого-то есть информация, позвоните».


В управлении полиции Усть-Каменогорска сообщили, что 40-летний автовладелец обратился к стражам порядка 11 марта около 10.00.


— В тот же день полицейские нашли Mitsubishi Pajero, который был припаркован недалеко от дома заявителя, — пояснили в пресс-службе городского управления полиции. — Установлено, что накануне мужчина употребил спиртные напитки и забыл, где оставил машину.


В отношении устькаменогорца начато досудебное расследование по статье "Заведомо ложный донос".


К слову, такой проступок наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (МРП).


Фото: Авторский проект В.Соболева

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы