Ru  Kz
Все новости

В Казахстане стартует национальная молодёжная декада «Жастармен бірге!»

В Казахстане стартует национальная молодёжная декада «Жастармен бірге!»
Фото: freepik.com

В этом году празднование Международного дня молодёжи пройдёт в формате национальной молодежной декады «Жастармен бірге!». С 3 по 12 августа запланировано более пяти тысяч мероприятий по всей стране с охватом свыше 1 000 000 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Прежде всего, новая концепция празднования Международного дня молодежи направлена на решение основных задач молодёжной политики – трудоустройство, профилактику наркомании и лудомании, развитие экологической культуры и гражданской ответственности, укрепление национального самосознания. Также мероприятия в рамках национальной декады будут способствовать дальнейшему продвижению ответственного и справедливого образа «Адал Азамат».

Отметим, что декада способствует взаимодействию с республиканскими молодёжными общественными объединениями путём вовлечения потенциала и ресурсов.

Каждый день декады имеет свою тематику.

Старт мероприятий будет дан уже 3 августа с экологической акции Taza Qazaqstan – во всех регионах страны молодёжь проведёт благоустройство и очистку парковых зон, берегов рек и озёр, а также территорий историко-культурных объектов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям