Ru  Kz
Все новости

Встреча казахстанских и узбекских сельхозтоваропроизводителей прошла в Астане

Встреча казахстанских и узбекских сельхозтоваропроизводителей прошла в Астане
Фото: Минсельхоз РК

В Астане состоялась встреча казахстанских и узбекских предпринимателей с участием руководства министерств сельского хозяйства двух стран, управлений сельского хозяйства Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей и отраслевых ассоциаций, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минсельхоз РК.

Целью встречи было обсуждение возможности реализации совместных кооперационных проектов в области сельского хозяйства по направлению совместного выращивания сельхозкультур и переработки кожи.

В ходе встречи стороны обменялись своими бизнес предложениями и инициативами, обговорили механизмы и условия возможного сотрудничества.

По итогам встречи между предпринимателями двух стран достигнуты договоренности о продолжении дальнейших переговоров в B2B формате и посещении узбекскими предпринимателями казахстанских хозяйств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Мощность «Долины ЦОДов» в Казахстане хотят довести до 1 ГВт
Систему оплаты проезда по дорогам для грузовиков могут изменить в Казахстане
В Шымкенте индустриальная зона «Жұлдыз» получила железнодорожную инфраструктуру
Токаев наградил короля Иордании орденом Al-Farabi
Токаев назвал Иорданию надёжным партнёром Казахстана в арабском мире
Яндекс.Метрика