Ru  Kz
Все новости

Встреча казахстанских и узбекских сельхозтоваропроизводителей прошла в Астане

Встреча казахстанских и узбекских сельхозтоваропроизводителей прошла в Астане
Фото: Минсельхоз РК

В Астане состоялась встреча казахстанских и узбекских предпринимателей с участием руководства министерств сельского хозяйства двух стран, управлений сельского хозяйства Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей и отраслевых ассоциаций, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минсельхоз РК.

Целью встречи было обсуждение возможности реализации совместных кооперационных проектов в области сельского хозяйства по направлению совместного выращивания сельхозкультур и переработки кожи.

В ходе встречи стороны обменялись своими бизнес предложениями и инициативами, обговорили механизмы и условия возможного сотрудничества.

По итогам встречи между предпринимателями двух стран достигнуты договоренности о продолжении дальнейших переговоров в B2B формате и посещении узбекскими предпринимателями казахстанских хозяйств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов