Ru  Kz
Все новости

Осуждён первый вице-министр по ЧС Ибрагим Кульшимбаев

Осуждён первый вице-министр по ЧС Ибрагим Кульшимбаев
Фото: gov.kz

Военным судом Акмолинского гарнизона оглашен приговор в отношении бывшего первого Вице-министра по чрезвычайным ситуациям Кульшимбаева И., передает kazlenta.k.

Он признан виновным в превышении власти путем дачи незаконных указаний руководству подведомственных учреждений МЧС о привлечении военнослужащих и специальной техники для строительства своего частного дома.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и субъектах квазигосударственного сектора.

Кроме того, суд постановил внести представление на имя Главы государства о лишении Кульшимбаева воинского звания генерал-майор.

Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе Антикора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»