Ru  Kz
Все новости

Садыр Жапаров прибыл в Астану

Садыр Жапаров прибыл в Астану
Фото: primeminister.kz

Президент Кыргызстана прибыл в Астану для участия в VI Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и первом Саммите глав государств Диалога «Центральная Азия+Япония», где будут обсуждены вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов, передает kazlenta.kz.

В аэропорту Садыра Жапарова встретил Премьер-Министр РК Олжас Бектенов.

Товарооборот между Казахстаном и Кыргызстаном по итогам прошлого года вырос более чем на 26%. За 5 месяцев текущего года объем взаимной торговли составил $614,3 млн. При этом экспорт казахстанских товаров увеличился на 6,7%.  

В настоящее время на уровне правительств ведется совместная работа по исполнению положений Договора об углублении и расширении союзнических отношений между Казахстаном и Кыргызстаном, подписанного главами двух государств в апреле т.г. В частности, по наращиванию торгово-экономического и транспортно-логистического сотрудничества, углублению взаимодействия в водно-энергетической сфере, сельском хозяйстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане