Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре прошло совещание по вопросам воинской дисциплины

В Павлодаре прошло совещание по вопросам воинской дисциплины
Фото: пресс-служба МО РК

В ходе рабочей поездки начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны РК полковник юстиции Тлеухан Басхожаев провел рабочее совещание с заместителями главнокомандующих видами войск, заместителями командующих родами войск и региональными командованиями по воспитательной и идеологической работе, в ходе которого обсудили вопросы организации воспитательной работы и воинской дисциплины.  

На совещании был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся состояния воинской дисциплины в воинских частях за 7 месяцев текущего года, речь также шла о морально-психологическом климате в рядах личного состава Вооружённых сил.  

Полковник юстиции Тлеухан Басхожаев проинформировал офицеров о реализации проекта межведомственной программы «Береги жизнь», направленной на минимизацию гибели в армейской среде. 

– Воспитательная работа неразрывно связана с дисциплиной, от состояния которой всецело зависит моральный дух, уровень боеготовности, боеспособности и слаженности нашей армии. Нам необходимо поставить на серьёзную идеологическую и научно-практическую основу всю информационно-профилактическую работу. – подчеркнул он.

По итогам служебного совещания начальник Департамента воспитательной и идеологической работы дал ряд поручений, направленных на укрепление правопорядка и воинской дисциплины.

Прежде всего он обратил внимание на необходимость качественного подбора и расстановки кадров, организацию быта и социальное обеспечение военнослужащих, особенно в отдаленных воинских частях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году