Ru  Kz
Все новости

Школьница попала в сексуальное рабство в Кызылординской области - появились новые подробности

Школьница попала в сексуальное рабство в Кызылординской области - появились новые подробности
Фото: depositphotos.com

В пресс-службе суда Кызылординской области сообщили, что подозреваемые по уголовному делу в отношении 16-летней школьницы находятся под домашним арестом, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее на официальной странице фонда "НеМолчи.kz" в соцсети появилась информация о том, что 16-летняя девушка попала в сексуальное рабство. Тогда отмечалось, что под подозрением оказались несовершеннолетние лица. В фонде заявляют, что фигуранты дела освобождены из-под стражи.

Под публикацией фонда в Facebook ситуацию прокомментировали представители пресс-службы суда Кызылординской области. Отмечается, что несовершеннолетние подозреваемые находятся под домашним арестом.

Данные ходатайства рассмотрены следственным судом города Кызылорды, на подозреваемых несовершеннолетних применены санкции в виде домашнего ареста. В настоящее время на постановления следственного суда поступила жалоба от потерпевшей стороны в судебную коллегию по уголовным делам Кызылординского областного суда и находится на стадии рассмотрения. Остальными участниками постановления не обжалованы, - говорится в комментарии представителей пресс-службы суда региона.

Напомним, ранее в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области сообщили о задержании подозреваемых. Сообщалось, что они водворены в изолятор временного содержания. Однако других сведений, сколько человек проходят по делу и по какой статье начато досудебное расследование, в полиции не сообщали.

По данным Комитета по охране прав детей Министерства просвещения, специалисты областного центра психологической поддержки оказывают пострадавшей школьнице необходимую психологическую помощь. Также ей предоставляется требуемая медицинская помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева