Пн, 07 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

Осуждён руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Улытауской области

Осуждён руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Улытауской области
Фото: depositphotos.com

Жезказганским городским судом вынесен приговор в отношении руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела области Ұлытау Омар Ә.С., передает kazlenta.kz.

Он признан виновным в совершении хищения бюджетных средств в сумме 2,3 млн тенге путем их незаконного перечисления за невыполненные работы по изданию сборников статей специалистов-музееведов и других ученых.

Поскольку Омар ранее приговором Жезказганского городского суда от 12 марта 2024 года был осужден к 6 годам лишения свободы за получение взятки, на основании ст.58 ч. 3,6 Уголовного кодекса Республики Казахстан ему по совокупности уголовных правонарушений путем частичного сложения неотбытой части наказания окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. 

Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Антикора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года