Ru  Kz
Все новости

Астанчан осудили за организацию азартных игр в TikTok

Астанчан осудили за организацию азартных игр в TikTok
Фото: depositphotos.com

Виновные лица осуждены за организацию и проведение азартных игр в социальной сети «TikTok», сообщает прокуратура города Астана, передает kazlenta.kz.

Приговором суда 2 жителей города осуждены к 4 годам лишения свободы за организацию и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе.

Виновные в группе лиц по предварительному сговору проводили в социальной сети «TikTok» азартную игру под названием «Зарик» с извлечением дохода в особо крупном размере свыше 34 млн тенге.

Согласно условиям игры граждане, подключенные к прямой трансляции направляли установленную сумму в размере от 500 до 4000 тенге на счет организатора с указанием имени и личного номера телефона для получения выигрыша, - сообщили в надзорном органе.

Одна игра происходилатолько между двумя соперниками.

Победитель пари определяется путем вращения 3 игральных кубиков. Игрок с наибольшим количеством очков признавался победителем. 

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы