Ru  Kz
Все новости

Казахстанские военные посетили Национальный колледж обороны Индии

Казахстанские военные посетили Национальный колледж обороны Индии

Визит руководства Национального университета обороны МО РК в Республику Индия состоялся в соответствии с планом военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

В Нью-Дели казахстанская делегация во главе с начальником Национального университета обороны МО РК генерал-майором Аскаром Мустабековым посетила Национальный колледж обороны Индии, где наши военные ознакомились с учебно-материальной базой, стороны также обсудили вопросы подготовки офицерских кадров по программе «магистратура» на паритетной основе.

По итогам встреч был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным университетом обороны РК и Национальным колледжем обороны Республики Индия.

- Надо сказать, что эта страна активно участвует в развитии учебно-материальной базы Национального университета обороны РК, - говорит генерал-майор Аскар Мустабеков.

Так, с 2017 года здесь функционирует аудитория военного искусства Вооруженных сил Индии, в этом году для переоснащения аудитории индийской стороной было безвозмездно передано имущество на общую сумму более 8 млн. тенге. Два индийских военнослужащих с марта 2021 года преподают английский язык в НУО и передают методологический опыт в преподавании английского языка казахстанским коллегам. Установлено также взаимодействие с Командно-штабным колледжем Индии, с организовано совместное чтение лекций в онлайн режиме по актуальным темам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте