Ru  Kz
Все новости

Немецкая компания Hugo Boss обратилась с иском в суд Астаны

Немецкая компания Hugo Boss обратилась с иском в суд Астаны
Фото: depositphotos.com / stocco.claudio.libero.it

Специализированный межрайонный административный суд Астаны восстановил права немецкой компании Hugo Boss AG на объекты интеллектуальной собственности. Ранее представители компании обратились в эту инстанцию с иском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

25 марта 2022 года в государственном реестре товарных знаков Казахстана был зарегистрирован товарный знак "B…B…K". Немецкая компания Hugo Boss AG подала возражения в апелляционный совет Министерства юстиции. По итогам заседания совета компания получила отказ в удовлетворении возражений против регистрации товарного знака. Не согласившись с этим, Hugo Boss AG обратилась за восстановлением прав в административный суд в Астане.

В суде компания просила отменить решение и признать недействительной регистрацию товарного знака, поскольку именно она является правообладателем девяти товарных знаков "BOSS", у которых есть международная регистрация.

"Для предоставления письменного заключения по определению тождественности и сходства до степени смешения товарных знаков к участию в деле был привлечен эксперт, специализирующийся на вопросах интеллектуальной собственности. Он пришел к заключению о наличии сходства до степени смешения спорного товарного знака с товарными знаками истца", - говорится в сообщении суда.

Заключение специалиста суд принял как достоверное и допустимое доказательство, иск был удовлетворен. Суд также признал незаконным решение апелляционного совета Минюста, регистрация товарного знака "B…B…K" признана недействительной.

"Права истца на объекты интеллектуальной собственности восстановлены. Судебный акт не вступил в законную силу", - добавили в суде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау