Ru  Kz
Все новости

Масло и сахар по выгодной цене «продавала» мошенница из ВКО

Масло и сахар по выгодной цене «продавала» мошенница из ВКО
Фото: polisia.kz

Жительница ВКО обманом заработала на сахаре 60 миллионов тенге, передает kazlenta.kz. 

37-летняя жительница Восточно-Казахстанской области распространяла объявления в мессенджере WhatsApp о том, что может оказать содействие в покупке сахара и подсолнечного масла в большом количестве по выгодной цене.

Предприниматели делали заказы на сахар от 50-ти до 1500 мешков, подсолнечное масло – от 20-ти до 200 бутылок, однако заказанные ими товары в указанное время не были доставлены, а деньги не были возвращены.

Своими действиями мошенница причинила материальный ущерб 25-ти потерпевшим на общую сумму около 60 млн тенге.

Суд признал ее виновной в совершении уголовного правонарушения и назначил ей наказание в виде лишения свободы на четыре года.
В настоящее время осужденная отбывает наказание в женской колонии области Абай, трудоустроена, с заработной платы погашает иски потерпевшим, раскаивается в содеянном и скучает по своим трем несовершеннолетним детям, – сообщает начальник воспитательного отдела Акмарал Кайранова.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги