Ru  Kz
Все новости

Работника детского сада осудили за хищения в СКО

Работника детского сада осудили за хищения в СКО
Фото: depositphotos.com

Приговором Айыртауского районного суда, виновное лицо дошкольной организации осуждено к 3 годам 6 месяцам ограничения свободы, с возмещением ущерба в бюджет государства в полном объеме, передает kazlenta.kz.

В ходе проверки прокуратурой Айыртауского района установлено, что работники одного из детских садов незаконно получали бюджетные средства путем приписки детей, фактически не посещающих дошкольную организацию.

Все эти действия совершены на протяжении последних 3 лет в период с 2021 по 2024 годы.

Кроме того, начатое прокуратурой Айыртауского района досудебное расследование в отношении работников Отдела образования района, продолжается.

Наряду с этим, в ходе проверок установлен ряд нарушений в сфере противопожарной безопасности, санитарных норм, доступа детей к запрещенной информации в сети интернет и другие.

По выявленным нарушениям законности внесен акт надзора, виновные лица привлечены к различным видам ответственности.

Надзорная работа в сфере защиты прав несовершеннолетних продолжается и находится на особом контроле прокуратуры района, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы