Ru  Kz
Все новости

Работника детского сада осудили за хищения в СКО

Работника детского сада осудили за хищения в СКО
Фото: depositphotos.com

Приговором Айыртауского районного суда, виновное лицо дошкольной организации осуждено к 3 годам 6 месяцам ограничения свободы, с возмещением ущерба в бюджет государства в полном объеме, передает kazlenta.kz.

В ходе проверки прокуратурой Айыртауского района установлено, что работники одного из детских садов незаконно получали бюджетные средства путем приписки детей, фактически не посещающих дошкольную организацию.

Все эти действия совершены на протяжении последних 3 лет в период с 2021 по 2024 годы.

Кроме того, начатое прокуратурой Айыртауского района досудебное расследование в отношении работников Отдела образования района, продолжается.

Наряду с этим, в ходе проверок установлен ряд нарушений в сфере противопожарной безопасности, санитарных норм, доступа детей к запрещенной информации в сети интернет и другие.

По выявленным нарушениям законности внесен акт надзора, виновные лица привлечены к различным видам ответственности.

Надзорная работа в сфере защиты прав несовершеннолетних продолжается и находится на особом контроле прокуратуры района, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане