Ru  Kz
Все новости

Токаев обсудил с Правительством экономическую ситуацию в стране

Токаев обсудил с Правительством экономическую ситуацию в стране
Фото: Акорда

В Акорде под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны и прогнозы Правительства на среднесрочный период, передает kazlenta.kz.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Олжас Бектенов, Руководитель Администрации Президента Айбек Дадебай, председатель Национального банка, председатель Высшей аудиторской палаты, члены Правительства и другие должностные лица.

Президент заслушал доклады об основных показателях социально-экономического развития, исполнении республиканского бюджета за 7 месяцев 2024 года и макроэкономических параметрах, закладываемых в проект республиканского бюджета на 2025-2027 годы.

Правительство ожидает в следующем году рост экономики на уровне 5,6% и снижение инфляции до 5,5-7,5%.

Глава государства поручил Правительству повысить качество прогнозирования макроэкономических показателей и государственного бюджета, внедрить четкий механизм приоритезации госрасходов как на центральном, так и на местном уровнях, а также усилить меры по борьбе с теневой экономикой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции