Ru  Kz
Все новости

Президент РК ознакомился с производством полуфабрикатов в Акмолинской области

Президент РК ознакомился с производством полуфабрикатов в Акмолинской области
Фото: Акорда

В ходе рабочей поездки в Акмолинскую область Глава государства осмотрел производственную площадку ТОО «IL-TOV», запущенную в этом году в Косшы, передает kazlenta.kz.

Компания производит различные виды блюд глубокой переработки мяса птицы. Сырье доставляется с птицефабрик области. Полуфабрикаты поставляются как на внутренний рынок, так и на рынки стран-членов Евразийского экономического союза.

Проект, получивший финансовую поддержку государства с привлечением средств фонда Qazaqstan Investment Corporation, обеспечивает работой 85 местных жителей.

По словам директора Михаила Шейнкмана, предприятие находится на начальном этапе производства. В перспективе с привлечением дополнительных инвестиций на сумму 10 млрд тенге планируются установка еще одной линии для увеличения мощности производства до 10-12 тысяч тонн в год, а также строительство комбината по производству готовых замороженных первых и вторых блюд.

Президент подчеркнул важность развития отечественной пищевой промышленности и отметил, что таким предприятиям будет оказана необходимая поддержка со стороны государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги