Ru  Kz
Все новости

Токаев ознакомился с производственными объектами агрофирмы «Родина»

Токаев ознакомился с производственными объектами агрофирмы «Родина»
Фото: Акорда

Глава государства посетил доильный центр №1 агроформирования и молочный завод, передает kazlenta.kz.

Центр оснащен доильной установкой фирмы GEA «Елочка», позволяющей одновременно доить 32 коров.

Генеральный директор агрофирмы «Родина» Иван Сауэр рассказал Касым-Жомарту Токаеву о плане развития молочного направления товарищества. Он также сообщил о строительстве нового доильного центра.

Также Президент осмотрел молочный завод в селе Родина.

Главе государства был презентован производственный процесс на объекте, запущенном в рамках программы индустриализации.

Предприятие, оснащенное современным оборудованием и работающее по передовым европейским технологиям, производит 50 тонн молока в сутки и выпускает несколько видов молочной продукции. На заводе трудятся 36 человек.

В беседе с работниками Касым-Жомарт Токаев отметил, что агрофирма «Родина» является образцовым хозяйственным предприятием, и пожелал им успехов в работе.

Всего в Акмолинской области насчитывается 15 заводов по производству молочной продукции. Также в регионе строятся 7 молочно-товарных ферм. На финансирование проектов данного направления выделено 13,3 млрд тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси
Около 100 мероприятий проведут в столице в честь Международного дня защиты детей