Ru  Kz
Все новости

Переименование Астаны: как отреагировали казахстанцы - видео



В среду, 20 марта 2019 года, новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил присвоить столице Казахстана имя первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Sputnik Казахстан спросил у жителей Астаны, как они отреагировали на предложение Токаева
Многие из опрошенных горожан отметили, что первый президент заслуживает такой почести, однако Астана - это уже мировой бренд.

"Мне больше нравится Астана. Как говорил до этого Нурсултан Назарбаев, и название понятное, и воспринимается на слух, и на латинице смотрится довольно красиво", - призналась жительница столицы.


"Музеи, памятники названы в честь первого президента Нурсултана Назарбаева. Хотелось бы, чтоб название города осталось прежним – Астана. Мы уже привыкли", - отметила другая жительница города.



Фото: sputniknews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках