Ru  Kz
Все новости

Выставка юных художников «Конституция глазами детей» прошла в Астане

Выставка юных художников «Конституция глазами детей» прошла в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В Государственной академической филармонии имени Е. Рахмадиева провели выставку юных художников «Конституция глазами детей» в рамках празднования Дня Конституции РК, передает официальный сайт акимата Астаны.

Основной темой рисунков стали патриотические мотивы — наше законодательство, девушки в казахских костюмах, государственная символика. А также некоторые участники выставки изобразили выдающихся казахских деятелей науки и культуры.

«Здесь представлены все работы детей, так в своем воображении они видят главный закон страны. Всего около 200 работ. Участие в выставке приняли 17 поставщиков по реализации государственного творческого заказа, включая художественные школы и кружки», — рассказал руководитель дирекции по реализации государственного творческого заказа Ерлан Жалгас.

Отметим, что в холле можно увидеть холсты учащихся разных возрастов, выполненные в техниках: акварель, гризайль, гуашь, акрил, масло, карандашная графика, пастель и смешанная техника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»