Ru  Kz
Все новости

Школы и дигностический центр: новые проекты обсудили на заседании Инвестштаба в Астане

Школы и дигностический центр: новые проекты обсудили на заседании Инвестштаба в Астане
Фото: Акимат Астаны

Под председательством заместителя акима Астаны Евгения Глотова в столице состоялось очередное заседание регионального Инвестиционного штаба, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

С момента создания РИШ под руководством акима Жениса Касымбека и его заместителя Евгения Глотова было проведено более 10 заседаний, в ходе которых рассмотрено порядка 280 вопросов, касающихся привлечения инвестиций и поддержки реализации разнообразных проектов.

На заседании темами обсуждения стали поиск земельных участков для новых инвестиционных проектов, выдача технических условий, корректировка и разработка детальной планировки, а также другие актуальные вопросы, требующие немедленного решения.

В рамках заседания были представлены несколько значимых инвестиционных проектов, ожидающих реализации в Астане. К примеру, инвесторы презентовали проекты по строительству школ для начальных классов в удаленных районах столицы, международной казахско-французской школы, а также доступной школы на 1 100 мест.

Иностранные инвесторы также рассказали о проекте по созданию казахстанского диагностического центра с оборудованием из Индии и строительству бизнес-центра.

В ходе заседания были представлены проекты по строительству завода по производству сплавов цветных металлов и кислотных аккумуляторов, а также созданию холодильного склада на 15 000 паллетомест.

Все эти проекты направлены на создание новых рабочих мест и развитие экономики Астаны.

По итогам заседания Евгений Глотов подчеркнул готовность местных исполнительных органов и коммунальных служб оказать необходимую поддержку в реализации инвестиционных проектов на территории города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа
Права детей: количество административных правонарушений в отношении несовершеннолетних в Казахстане выросло на 23%
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства